Диктант Победы.
    Сегодня, 08:58

26 апреля 2024 года состоялась всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Во всех субъектах Российской Федерации, в городах воинской славы и городах-героях прошёл Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, главной задачей которой является не выявление победителей, а стремление участников узнать больше о событиях той страшной войны. В этом году МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» города Губкина Белгородской области уже второй год является региональной площадкой для написания «Диктанта Победы – 2024». Принять участие в акции пришло большое количество старшеклассников, учителей школы.
    История в деталях.
    23 апреля 2024, 08:24

В рамках реализации регионального проекта "История в деталях" с обучающимися 5 А класса был проведен исторический урок, который провел сотрудник исторического общества "Ратник". Ребята узнали, что такое Белгородская черта, примерили костюмы русских воинов-стрелков, успешно прошли онлайн - тестирование на знание городов-крепостей Белгородской черты.
    Погружение в XVII век.
    22 апреля 2024, 21:18

Сегодня, 22 апреля, наши шестиклассники стали участниками увлекательного проекта «История в деталях», который поддержало правительство Белгородской области. Провели уроки необычные учителя — члены Исторического общества «Ратник» в репликах старинных костюмов.
    Диктант победы.
    22 апреля 2024, 07:42

с 26 апреля вся страна пишет Диктант Победы, присоединяйтесь, чтобы помнить!
    В каждой семье есть свой герой.
    19 апреля 2024, 16:05

В каждой семье есть свой герой, который защищал грудью свою Родину, свой родной дом, своих детей, не щадя своей жизни.
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 13:59

В День Единых действий обучающиеся нашей школы создали стенд, в котором отражена тема единого урока «Без срока давности». Стенд и экспозиция в библиотеке были созданы для проведения дня единых действий 19 апреля по теме: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».
    Вахта памяти.
    19 апреля 2024, 10:57

В рамках проведения Дня единых действий в МБОУ «СОШ №11» были проведены уроки мужества «Нельзя простить, необходимо остановить»,«Без срока давности», «Герои-земляки». С 19 апреля в МБОУ «СОШ №11» началась Вахта памяти. Учащиеся школьного научного общества «Созвездие» познакомили обучающих со своими новыми проектами, посвященными сохранению исторической памяти для будущих поколений: «Лента памяти», «О героях былых времен». Вахта памяти продлится до конца мая 2024 года.
    Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада.
    18 апреля 2024, 17:47

В рамках Дня единых действий в память о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов обучающиеся МБОУ «СОШ №11» приняли участие в Региональном патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада». Данная акция проходит с 15.04 по 23.04, в диктанте могут принять участие школьники с 12 лет.
    Блокадная ласточка.
    23 января 2024, 07:26

18 января 2024 года стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка». День старта выбран неслучайно. Именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками.
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    01 декабря 2023, 21:06

1 декабря 2023 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, стартовала Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие! Ребята проявили интерес и показали знания об истории нашей страны и наших героях!