• Организация питания в образовательной организации

ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО ОТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ- ЗАЙЦЕВА С.Н., ТЕЛЕФОН 8(47241)4-35-03

Горячая линия Роспотребнадзора
    по вопросам организации питания в школах

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в  общеобразовательных организациях». Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе, на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы. При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 4 сентября по 15 сентября 2023 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора  по Белгородской области в Губкинском районе  по телефону (241)5-73-63, 5-11-51, 5-11-34 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

График питания учащихся в столовой на 2023-2024 учебный год (второе полугодие)

Приказ от 31 августа 2023 "Об организации горячего питания учащихся"

Результаты анкетирования «Мониторинг оценки качества организации школьного питания»

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа для возраста обучающихся 7-11 лет

Примерное десятидневное меню для муниципальных общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа для возраста обучающихся 12 лет и старше

Рациональное питание детей и подростков в организованных коллективах представляет собой следующую систему требований:

• энергетическая ценность рационов, соответствующая энерготратам детей и подростков;
    • сбалансированность рациона по всем заменимым и незаменимым пищевым факторам, включая белки и аминокислоты, пищевые жиры и жирные кислоты, различные классы углеводов, витамины и витаминоподобные вещества, минеральные соли и микроэлементы;
    • максимальное разнообразие рациона с включением в него всех групп продуктов;
    • оптимальный режим питания;
    • технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их высокие вкусовые достоинства и сохранность исходной пищевой ценности;
    • учет индивидуальных особенностей детей (в том числе непереносимость ими отдельных продуктов и блюд);
    • обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию использованию пищеблока, поставляемым продуктам питания, транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

Завтрак понедельник - пятница
    14:40Вторая смена
    Обед понедельник - пятница
    16:35Вторая смена
    Полдник понедельник-пятница

Диетическое меню не предусмотрено

Фото столовой

ООО «Фабрика социального питания»
    Адрес 308009, Белгородская область, г. Белгород, ул. Попова, д. 36, офис 12
    Директор ООО «ФСП» Семикопенко Денис Сергеевич
    Телефоны   +7 (4722) 77-89-25; +7 (4722) 77-89-27
    Электронная почта  fabrika@fsp31.ru  Сайт  https://vk.com/fabrika_s_p
    График работы пн-пт 08:30–17:30, перерыв 12:30–13:30

ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
    ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    +7 472 220-10-05
    +7 472 277-89-25