Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение  раз в 3 года.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений

Виды и формы повышения квалификации

• Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;

• Проведение тематических семинаров;

• Длительное повышение квалификации.

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Основы деятельности классного руководителя
01.03.2022, 00:00
классные руководители
заочная
Укажите категорию
4-6 месяцев

ВЫ УЗНАЕТЕ:
- правовые и методологические основы организации классного руководства;
- основы проектной технологии;
- методы и приемы работы классного руководителя.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
- конструировать воспитательную систему класса;
- проектировать классные часы и родительские собрания.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ:
- применение результатов обучения: полученные знания, возможно, применить в работе классного руководителя.

ТРЕБОВАНИЯ К СЛУШАТЕЛЯМ:
Согласно п. 3 ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации», к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Для освоения данного курса необходимо наличие высшего образования или среднего профессионального образования в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

ОГАУ ДПО БелИРО
Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках естественнонаучного цикла
01.03.2022, 00:00
Курс предназначен для всех педагогов
Курс реализуется в форме электронного обучения.
20 дней

ВЫ УЗНАЕТЕ:
- понятие «функциональная грамотность»;
- основные направления формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках естественнонаучного цикла.

ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
- конструировать учебные задания по формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках естественнонаучного цикла;
- проектировать учебные ситуации с применение заданий, направленных на формирование способности обучающихся применять ключевые навыки в повседневной жизни.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ:
- Вы сможете повысить уровень профессиональной компетентности в области формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках естественнонаучного цикла;
- Вы сформируете профессиональные навыки проектирования учебных ситуаций с применение заданий, направленных на формирование способности обучающихся применять ключевые навыки в повседневной жизни.

ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ:
- полученные на курсе теоретико-методические основы по формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках естественнонаучного цикла помогут Вам грамотно организовать свою профессиональную деятельность.

ТРЕБОВАНИЯ К СЛУШАТЕЛЯМ:
- лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

ОГАУ ДПО БелИРО
Управление проектами в сфере образования
04.04.2022, 00:00
Курс предназначен для всех педагогов
4-6 месяцев

Вы узнаете:
- оптимальные способы решения определенных задач и поставленной цели, с учетом ограничений по ресурсам;
- способы осуществления критического анализа и синтеза информации, выработки стратегии действий;
- этапы жизненного цикла проекта;
- стадии формирования проектной команды, методы урегулирования конфликтов;
- стратегии реагирования на риски проектов, основы планирования мероприятий по предупреждению рисков;
- требования, предъявляемые к планированию бюджета проекта, с учетом календарного плана-графика.
Вы научитесь:
- планировать мероприятия проекта с учетом имеющихся ограничений по ресурсам;
- использовать данные критического анализа для выработки стратегий действий;
- планировать деятельность в проекте с учетом фазы жизненного цикла проекта;
- организовать работу в команде в команде проекта, применять способы урегулирования конфликтов;
- ранжировать проектные задачи, определять их приоритезацию с учетом социальной значимости;
- составлять планирование проекта, с учетом всех ресурсных возможностей.

Требования к Слушателям:

лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.