"Горячая линия" по фактам  коррупции 8(47241)7-54-93

Антикоррупционные стандарты

Перечень должностей, исполнение обязанностей по которым связано с коррупционными рисками в МБОУ "СОШ №11"

План мероприятий по профилактике коррупционных нарушений  в МБОУ "СОШ №11" на 2022-2023 учебный год

Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов

Приказ о запрете сборов денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся

Приказ о мерах по предупреждению коррупции в МБОУ "СОШ №11"

Приказ о назначении ответственного лица за организацию работы по профилактике коррупционных правонарушений

Приказ о соблюдении антикоррупционного законадательства РФ и мерах по противодействию коррупции

Приказ об организации работы по противодействию коррупции

Приказ об утверждении перечня должностей

Приказ об утверждении плана мероприятий по профилактике коррупционных нарушений в МБОУ "СОШ №11"

Коррупция (от лат. corrumpere - «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее установленным правилам(законодательству).Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Стали свидетелем коррупции?