• Блокадная ласточка

Автор: Жиленкова И.М
    18 января 2024 года стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка». День старта выбран неслучайно. Именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда. Прорыв блокады стал переломным моментом в битве за Ленинград. Была окончательно снята даже теоретическая возможность штурма Ленинграда немецкими войсками.
    Блокадная ласточка.

18 января 2024 года стартовала патриотическая акция «Блокадная ласточка».
    Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.
    Сегодня, 22 января 2024 г., учащиеся 1-2 классов, приняли участие в акции. Обучающиеся узнали историю возникновения жетона «Блокадная ласточка», прослушали стихотворение Ольги Берггольц. Далее ребятам было предложено сделать символ своими руками и написать добрую весточку.

#МБОУСОШ11гГубкин #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #Первые31 #ПервыеГубкин