• Мед. кабинет

Охрана здоровья учащихся в Учреждении обеспечивается посредством: оказания первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; организации питания учащихся; определения оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; пропаганды и обучения навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; организации и создания условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом; профилактики и запрещения курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; обеспечения безопасности учащихся во время пребывания в Учреждении; профилактики несчастных случаев с учащимися во время пребывания в Учреждении; проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. При организации охраны здоровья учащихся в период обучения Учреждение руководствуется действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.