• Погружение в XVII век

Автор: Зайцева С.Н.
    Сегодня, 22 апреля, наши шестиклассники стали участниками увлекательного проекта «История в деталях», который поддержало правительство Белгородской области. Провели уроки необычные учителя — члены Исторического общества «Ратник» в репликах старинных костюмов.
    Погружение в XVII век.

Кирилл Витальевич Шатохин и Татьяна Ивановна Дубинина рассказали ребятам о строительстве и значении великого проекта XVII века — Белгородской черты. Это корневая тема для нашей Белгородской земли, особенно того периода, когда осваивалась территория современной Белгородской области, строились города-крепости, заселялись служилыми людьми разных чинов со своими семьями.
    На уроках живой истории школьники изучали карту, реконструировали образ стрельца XVII века, знакомились с чинами служилых людей.
    Новые знания были закреплены с помощью Яндекс-теста. За его успешное прохождение, каждый получил именную грамоту. И, конечно, губкинские ребята получили приглашение в Исторический парк «Белгородская черта».