Билет в будущее.
    11 апреля 2024, 18:37

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    08 февраля 2024, 19:17

Сегодня, 8 февраля 2024 года в 6-11 классах нашей школы прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли". В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится  215 лет. Всё началось в 1809 году, когда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями.
    02 февраля 2024, 07:24

1 февраля, в 6-11 классах прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» по теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В ходе занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма, узнали, что эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая все новых и новых туристов.
    25 января 2024, 12:30

Сегодня, 25 января в 6-11 классах прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" по теме "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения". Здравоохранение сегодня — одно из приоритетных направлений развития нашей страны. В этой сфере работают более 1,8 млн человек, из них только врачей — свыше 700 тыс. 168 вузов и 252 колледжа готовят будущих специалистов, обучая ежегодно более 300 тыс. студентов.
    18 января 2024, 20:00

Сегодня, 18 января в 6-11 классах прошло очередное занятие внеурочной деятельности "Россия — мои горизонты", которое было посвящено довольно молодой, но уже очень перспективной сфере - атомной промышленности. Уже сегодня в России насчитывается 11 атомных электростанций, которые вырабатывают около 20% всего производимого электричества.
    Россия - мои горизонты.
    11 января 2024, 20:02

Сегодня 11 января в 6-11 классах нашей школы прошло очередное  профориентационное занятие внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" по теме "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны".Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК).
    Моя страна — мои достижения — моё будущее.
    21 декабря 2023, 10:43

Сегодня, 21 декабря 2023 года в нашей школе прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Моя страна — мои достижения — моё будущее». В рамках занятия-рефлексии обучающиеся совместно с педагогами подвели итоги, отметили свои достижения, а также наметили планы на будущее. #Билетвбудущее #Россиямоигоризонты #профориентация
    Будущее или реальность.
    14 декабря 2023, 18:46

Сегодня, 14 декабря, в 6-11 классах прошло очередное профориентационное занятие "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)".
    07 декабря 2023, 21:27

Сегодня, 7 декабря в нашей школе прошло  еженедельное занятие курса "Россия - мои горизонты" в рамках реализации профориентационного минимума. Учащиеся погрузились в сферу государственного управления и безопасности.
    Профориентация.
    30 ноября 2023, 19:53

Сегодня, 30 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе прошло очередное профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере", в ходе которого учащиеся познакомились с профессией — инженер-испытатель космических аппаратов. Ребята посмотрели видеоролики, позволяющие понять все о работе в космосе, поиграли в игру «Верю — не верю», продолжили виртуальное знакомство с выставкой" Россия". #Россиямоигоризонты #Билетвбудущее #Профориентация