• Россия мои горизонты

Автор: Малей Ю.В
    Россия мои горизонты.
    Сегодня, 18 января в 6-11 классах прошло очередное занятие внеурочной деятельности "Россия — мои горизонты", которое было посвящено довольно молодой, но уже очень перспективной сфере - атомной промышленности. Уже сегодня в России насчитывается 11 атомных электростанций, которые вырабатывают около 20% всего производимого электричества. При этом именно наша страна является родоначальником промышленного использования АЭС, обладательницей единственного в мире атомного ледокола и ежегодно ставит все новые и новые атомные рекорды. Одна из крупнейших организаций России — Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом". В ходе занятия обучающиеся узнали о достижениях и перспективах атомных технологий.
    #Билетвбудущее
    #Россиямоигоризонты