• Россия мои горизонты

Автор: Малей Ю.В
    Сегодня, 25 января в 6-11 классах прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" по теме "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения". Здравоохранение сегодня — одно из приоритетных направлений развития нашей страны. В этой сфере работают более 1,8 млн человек, из них только врачей — свыше 700 тыс. 168 вузов и 252 колледжа готовят будущих специалистов, обучая ежегодно более 300 тыс. студентов.
    Россия мои горизонты.
    В ходе занятия обучающиеся обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. В нашей стране появилось много новых медицинских учреждений, повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные лекарственные средства и методы лечения. Нам есть, кем и чем гордиться в этой области.