• Профессиональный выбор

Автор: Деркачева С.И., Малей Ю.В.
    Профессиональный выбор.

С целью привлечения внимания старших подростков к осознанной проблеме профессионального выбора 24 января в МБОУ "СОШ №11" состоялась встреча обучающихся 9 и 10 классов с главным врачом Губкинской центральной районной больницы Кротовой Ириной Викторовной. В ходе беседы Ирина Викторовна ознакомила старшеклассников с возможностью прохождения ординатуры по договорам о целевом обучении, рассказала о возможностях и особенностях работы в больнице. Главврач подчеркнула, что только тот, у кого будет неиссякаемое чувство гуманности, милосердия, теплоты, любви, понимания и преданности своей работе, может стать настоящим медработником, который будет относиться к пациенту, как к своему ближнему. По окончании встречи, учащиеся задали интересующие их вопросы об особенностях профессии медицинского работника.