Губкинский краеведческий музей

Город Искусство Обучающимся
Автор: Малей Ю.В., Мишнева С.О.

14 апреля 2022 года на базе МБУК «Губкинский краеведческий музей» состоялась творческая мастерская «Художественное прочтение поэзии», в которой приняли активное участие обучающиеся нашей школы – Васютин Артём, обучающийся 7 «Б» класса и Васюта Екатерина, обучающаяся 9 «А» класса - победители муниципального конкурса творческих работ «Губкинские поэты о природе». Мероприятие проводилось в рамках проекта «#АртCube: «Живая» студия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. Мероприятие дало возможность ребятам поучаствовать в мастер-классе по краеведению, пообщаться с губкинскими поэтами – Галиной Васильевной Ребровой, Прасоловым Евгением Васильевичем, прочитать любимые стихотворения о природе и родном городе.