Правила посещения

Правила 25.08.2021

Правила посещения школы учащимися и работниками

Учащиеся приходят в школу за 15 - 20 минут до начала занятий. Нельзя опаздывать на занятия, приходить в класс после звонка, покидать и пропускать занятия без уважительных причин.

Работники школы обязаны вовремя приходить на работу, соблюдать установленную продолжительность рабочего времени.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям (законным представителям) и гостям  в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы и оформлением разрешения на вход служебной запиской.

2.  Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо: предварительно договориться о времени и месте встречи; прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность; обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность, с обязательной записью в журнале регистрации посетителей.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Встречи с кем-либо из работников школы в экстренных случаях разрешены только во время перемены.

3.  Вход в школу родителей (законных представителей) и гостей  без регистрации ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Общие правила

1.     Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

2.     О назначенных встречах учителя или воспитатели школы сообщают заранее администрации  школы и предупреждают дежурного охранника.

3.      Классные руководители 1-9 классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного охранника о классных родительских собраниях, заседаниях родительских комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц.

4.      Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок начала и окончания учебного дня, организованно встречают детей на входе школы и провожают их к выходу из школы.

5.   При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-нарушать общественный порядок;

-приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;

-приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;

-препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;

-приводить с собой животных;

-торговать и заниматься рекламной деятельностью.

6.     Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:

-нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;

-бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;

-посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;

-некорректного отношения к работникам и ученикам школы;

-когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других граждан;

7.      Все вопросы экстренного порядка решает директор или заместитель директора школы.

Родителям и законным представителям

Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей на территории школы у центрального входа.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал регистрации посетителей на вахте школы.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

Должностные лица, посещающие учреждение  по служебной необходимости или прибывшие в школу с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы.