• Цветок жизни

Автор: Жиленкова И.М
    В Ленинградской области, недалеко от Всеволжска, на 3 километре Дороги жизни, расположен мемориальный комплекс, носящий название «Цветок жизни». Он посвящен ленинградским детям: не только тем, кто погиб от голода и бомбёжек, но также тем, кто наравне со взрослыми жителями боролся за жизнь и победу. На лепестках каменной ромашки изображено лицо мальчика, который улыбается, и слова из детской песенки «Пусть всегда будет солнце». Для обучающихся 3А класса был проведен мастер - класс по изготовлению копии памятника «Цветок жизни» из самых простых материалов: бумаги и картона.
    Цветок жизни.