• Россия – мои горизонты

Автор: Малей Ю.В
    Сегодня, 7 сентября, в 6-11 классах "МБОУ СОШ №11" прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование". "Россия – мои горизонты" – это цикл из 34 еженедельных занятий, которые будут проходить по четвергам.
    Россия – мои горизонты.
    Сегодня, 7 сентября, в 6-11 классах "МБОУ СОШ #11" прошло первое занятие курса "Россия – мои горизонты". Программа проводится в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется с нового учебного года. Новая модель основана на материалах проекта "Билет в будущее", который реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".
    Школьники узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях. Также учащиеся смогут попробовать себя в роли разных специалистов на моделирующих профпробах и получат подробную информацию о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях, а также навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами. В ходе занятия ребята посмотрели видеоролики, поучаствовали в их обсуждении, в игровой форме расшифровали послание «Счастье в труде», окунулись в мир профессий, узнали  впечатляющие цифры и факты о нашей стране. На следующих занятиях обучающиеся  познакомятся и изучать отрасли и профессии, чтобы найти свое призвание и стать настоящими профессионалами в своем деле.
    #Билетвбудущее #профориентация
    #Россиямоигоризонты