• Губкинский горно-политехнический колледж

Автор: Малей Ю.В.
    Губкинский горно-политехнический колледж.
    С целью привлечения внимания старших подростков к осознанной проблеме профессионального выбора 5 мая 2022 года на базе ОГАПОУ "Губкинский горно-политехнический колледж" состоялось профориентационное мероприятие. С обучающимися была проведена беседа, в ходе которой они узнали о направлениях подготовки по очной форме обучения на базе 9 класса. Ребята были ознакомлены с перечнем специальностей техникума, такими как: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, кондитер, слесарь, портной, электросварщик и многими другими, а также с информацией о вступительных испытаниях. После беседы ребята отправились на экскурсию в производственные мастерские, поучаствовали в мастер-классах, подготовленных преподавателями, познакомились с оборудованием, задали интересующие их вопросы и продуктивно провели время.