• Страна глиняной игрушки

Автор: Жиленкова И.М.
    Воспитанники 3-4 отрядов совершили путешествие в "Страну глиняной игрушки" в Краеведческом музее. Игрушка — одно из ярких проявлений массовой культуры, глубоко жизненное и народное. Лепились игрушки быстро, скоро, умелыми отработанными движениями, чтобы не занимать много времени и усилий, поэтому в пластике игрушек нет ничего лишнего, мешающего при лепке и дальнейшем обжиге. На интерактивной программе ребята познакомились с несколькими направлениями русских народных глиняных промыслов: Дымковская игрушка, Филимоновская игрушка.
    Страна глиняной игрушки.