• Губкинский краеведческий музей

Автор: Черепнева Е.И.
    Губкинский краеведческий музей.
    21 февраля 2022 года учащиеся 5 А и 5 Б классов посетили Губкинский краеведческий музей. Где проводилось мероприятие, посвященное Губкинским воинам афганцам. Ушла в историю Афганская война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
    Афганистан – ты стих души моей
    О верности Святой солдатской чести,
    О памяти той круговерти дней,
    Где всё смешалось: ложь и правда вместе.
    Учащиеся узнали о героях земляках, о той войне., с которой многие не вернулись. Мы не забудем те жаркие дни, мы не забудем тех, кто навсегда остался лежать в чужой земле. Эта память нужна не только участникам огненных событий, но и новому поколению, сегодняшним учащимся.