• Губкинский краеведческий музей

Автор: Мишнева С.О. , Дергилева Т.Н.
    Губкинский краеведческий музей.
    Первого сентября обучающиеся 8А и 8Б классов посетили «Губкинский краеведческий музей», где была проведена обзорная экскурсия о быте крестьянской жизни. Работники музея познакомили детей с избой-жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта (печь, прялка, люлька и т.д.).    Ребят не только познакомили с «бабьим» кутом и кухонными принадлежностями, которые там находились (кочерга, ухват, чугунок, горшок), но и обогатили словарь детей народными пословицами, поговорками, загадками, новыми словами.