• Каково быть ребенком учителя?

Автор: Жиленкова И.М
    Мою маму зовут Жиленкова Ирина Михайловна. Она учитель начальных классов и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ «СОШ №11». Мама – учитель. Каково это? Однозначно на такой вопрос не ответишь, потому что эта профессия интересная, но очень сложная: учитель работает и в школе, и дома, нельзя прийти домой и забыть о работе.
    Каково быть ребенком учителя?.
    Каково быть ребенком учителя?
    Мама – учитель. Каково это? Однозначно на такой вопрос не ответишь, потому что эта профессия интересная, но очень сложная: учитель работает и в школе, и дома, нельзя прийти домой и забыть о работе. Если в школе что-то не получилось, то мама обязательно будет весь день переживать. У неё почти нет свободного времени. Уроки, тетради, классные часы, внеклассные мероприятия, кабинет, дежурство...
    С другой стороны, мама-учитель – это замечательно. Учителя – творческие, разносторонние люди. Моя мама и есть такой человек. Она много знает, очень любит читать книги, ей всё интересно. Мама – очень настойчивый и целеустремлённый человек. Несмотря на то, что мама учит детей, она и сама постоянно повышает свой профессиональный уровень: посещает курсы, разные семинары, много читает педагогической литературы, старается быть в курсе всех новинок обучения и воспитания. У моей мамы за работу есть много грамот и благодарственных писем.
    Я вижу, сколько труда и терпения вкладывает в свою работу мама. Она долго готовится к урокам: пишет планы, заполняет журналы, распечатывает наглядности и печатает карточки, чтобы на следующий день на уроке продемонстрировать их ученикам. Мама всегда старается все свои знания передать ученикам. Она неравнодушна к результатам своего труда и успехам своих учеников.
    Я горжусь тем, что моя мама - учитель и стараюсь быть достойной её.
    Жиленкова Надя, 3Б класс
    #моиродителиучителя #годсемьи #МБОУСОШ11гГубкин #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые31 #ПервыеГубкин