• Книга в жизнь открывает дверь

Автор: Малей Ю.В
    Пользу книг ничем не измерить. Книга в жизнь открывает дверь. Книги – наши друзья, задушевные собеседники, умные советчики.   Они нам расскажут замечательную сказку, интересную повесть, с их страниц прозвучат чудесные стихи, а некоторые запоминаются надолго, может быть на всю жизнь, и у каждого из нас есть любимые книги.
    Книга в жизнь открывает дверь.
      9 февраля специалист Центральной детской библиотеки Умнова Татьяна Алексеевна совместно с классным руководителем 11 класса Малей Юлией Владиславовной  провели познавательный классный час "Квест-игра  «Литературный экспресс»" для обучающихся 11 класса. На мероприятии учащиеся совершили путешествие по страницам любимых книг русских и зарубежных авторов. Во время игры участники проверили свои знания в области литературы, пройдя испытания.  Ребята вспомнили интересные факты из жизни и творчества известных писателей, заслушали цитаты, афоризмы из книг, определили автора и названия произведений. Ведь в современном мире очень важно не только владеть компьютером и интернетом, но и быть активным читателем!