МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"
город Губкин, Белгородская область
  • Инновационная научная площадка

    Автор: Дергилева Е.А
    Сегодня в школе №11 презентовали инновационную научную площадку, аналогов которой нет в Белгородской области. Ознакомились с принципом работы научных зон площадки вместе с главой Губкинского городского округа - Лобазновым Михаилом Александровичем, а также присутствовали на открытии заместитель министра - начальник департамента профессионального образования и науки Министерства образования области Виктория Нелюбова и член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Наталья Алтынник. Создание и установка подобных площадок - инициатива Натальи Игоревны, которую поддержках Владимир Владимирович Путин.
    Инновационная научная площадка.

    Сегодня в школе №11 презентовали инновационную научную площадку, аналогов которой нет в Белгородской области.

    Ознакомились с принципом работы научных зон площадки вместе с  главой Губкинского городского округа - Лобазновым Михаилом Александровичем, а также присутствовали на открытии  заместитель министра - начальник департамента профессионального образования и науки Министерства образования области Виктория Нелюбова и член координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Наталья Алтынник. Создание и установка подобных площадок - инициатива Натальи Игоревны, которую поддержках Владимир Владимирович Путин.

    Пока только в 7 субъектах РФ такие установлены. И мы - в числе первых. Это здорово, ведь наш опыт смогут перенимать коллеги из других регионов.

    Акустическая научная площадка включает такие элементы, как "Азбука Морзе", "Плавучий маяк", "Электрический лабиринт", "Слушай город", "Электрическая цепь", "Музыкальные инструменты", "Театр теней", "Кинематограф" и "Знаменитые композиторы". И каждый из этих элементов через игру учит детей законам физики, электродинамики, развивает память и логику. Все элементы работают благодаря механической заводке. И у каждого МАФа есть куар-код, где размещена информация с правилами его использования, а также в каких ссузах и вузах можно продолжить изучать основы той или иной науки.

    Подобные площадки - это уникальный инструмент популяризации науки среди нашей молодежи посредством вовлечения их в учебу через игру и общения с детьми простым языком о сложных вещах. А ведь эта одна из стратегических целей Десятилетия науки и технологий в России, которое в 2022 году объявил президент нашей страны. Уверенно идем в верном направлении!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie