• Губкинский краеведческий музей

Автор: Никулина О.А.
    8 декабря 2023 года  в МБУК «Губкинский краеведческий музей» для учащихся 8 «В» класса была организована познавательная  программа «Встреча на привале».
    Губкинский краеведческий музей.
    Научный сотрудник музея провела для ребят увлекательную экскурсию по залу Боевой славы, рассказала о строительстве железной дороги Старый Оскол – Ржава тружениками тыла во время войны. Также наглядно познакомила ребят с предметами воинского быта и объяснила их назначение. Мальчишки и девчонки смогли прикоснуться к подлинным предметам Великой Отечественной войны, почитать фронтовую газету и солдатские письма, примерить элементы военного обмундирования.