• Океанариум

Автор: Черепнева Е.И.
    Океанариум.

25.10.2023 года учащиеся 7-8 классов нашей школы побывали в чудесном мире "Океанариума" города Воронеж. Они совершили увлекательное путешествие в мир морей и рек. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, узнали о жизни и повадках обитателей водных глубин. Наши учащиеся с удовольствием побывали в таком интересном месте, ведь они узнали много нового и насладились красотой чудесного мира природы. Помимо рыб и прочих живых существ, обитающих в соленых морских и пресноводных речных и озерных водах, здесь можно познакомиться с птицами редкими пород и некоторыми необычными животными, обитающими на суше, а также удивительными насекомыми. По утверждению научных сотрудников Океанариума, чтобы увидеть их всех в естественной среде, потребовалось бы отправиться в кругосветное путешествие, которое продлилось бы несколько десятков лет. Обитатели Океанариума прибыли сюда из Бразилии и Индонезии, Китая и Вьетнама, из Австралии, Японии, Мадагаскара... и еще десятка удивительных регионов.