• Всемирный день защиты животных

Автор: Жиленкова И.М
    4 октября День защиты животных. Человек, как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В рамках Дня защиты животных волонтеры и активисты Движения Первых нашей школы организовали сбор корма для животных из губкинского приюта "Дом с хвостом".
    Всемирный день защиты животных.