• Точка памяти

Автор: Малей Ю.В
    В рамках участия в Проекте «Точка памяти: от фотографии к семейному дереву», с целью сохранить историческую память на примере фотонаследия семей Губкинского городского округа во время 3 смены пришкольного оздоровительного лагеря "Солнышко" был организован и проведён открытый конкурс семейных команд среди детей и родителей "Моё семейное древо", в котором приняли участие старшеклассники МБОУ "СОШ#11". Победителем конкурса стала семья Ковтун Вероники.
    Точка памяти.

Участвуя в конкурсе ребята изучали свою родословную, открывали страницы своей семейной истории, некоторые участники смогли изучить ее на 5 поколений вглубь, а их рассказ начинался с предков, живших в 18-ом веке. Знание своей семейной истории - это мощный ресурс, который ведет нас по жизни, открывает мир с новых сторон,​ делает нас сильнее и мудрее, но самое главное, что именно в семье берет корни наша любовь к родной земле, к нашей общей Родине. .