МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"
город Губкин, Белгородская область
  • Неделя психологии

    Автор: Шульгина М.А.
    С 17 по 23 апреля в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии». В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие все обучающиеся, родители и педагоги школы. Каждый день «Недели психологии» был посвящён определённой теме.
    Неделя психологии.
    С 17 по 23 апреля в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии». В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие все обучающиеся, родители и педагоги школы.
    Каждый день «Недели психологии» был посвящён определённой теме:
    понедельник – День чувств и эмоций. Учащиеся начальных классов нарисовали рисунки на тему «Счастье – это…», после чего была организована выставка рисунков.  Средние и старшие классы приняли участие в акции «Дерево настроения».
    вторник – День дружбы. Классы приняли участие в акциях:
    «Ладошки дружбы» - мероприятие, направленное на сплочение коллектива. Классы оформляли плакаты с использованием изображения ладони и делали небольшую презентацию своего класса.
    «Тайный друг» - в течение дня все желающие могли тайно выразить симпатию кому-либо или просто написать хорошие слова. Письма доставляла служба курьеров.
    среда – День доброты. В среду все желающие 5-11 классов могли написать свои добрые пожелания друг другу на специально оформленном стенде «Корзина добрых слов». Начальные классы сделали «Ромашку добрых слов», на которой написали хорошие, добрые слова.
    четверг – День общения. В четверг мы составляли психологический портрет школы – акция «Самые-самые». На стенде были размещены номинации: самые внимательные, самые ответственные, самые активные, самые добрые, самые известные. Все желающие могли записать в соответствующую номинацию своих друзей, одноклассников или учителей.
    Ещё одна акция, которая проходила в этот день – акция «Мой конёк». Все желающие могли презентовать свои умения, знания, навыки и поделиться ими с другими.
    пятница – День радужного настроения. В последний учебный день недели проходили акции:
    «Доска объявлений» - все желающие могли разместить на стенде смешные высказывания/ шутки
    и «Забор психологической разгрузки» - все желающие оставляли свои отзывы и пожелания о «Неделе психологии».
    Благодарим всех обучающихся, педагогов и родителей за активное участие в мероприятиях. До новых встреч!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie