Космический полет

Праздник Для родителей Обучающимся
Автор: Жиленкова И.М.
12 апреля учащиеся 2В класса вместе с классным руководителем Жиленковой И.М. участвовали в развлекательной программе «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики.
Сначала на окружающем мире ребята прослушали немного информации о космосе и их героях, просмотрели мультфильм о Солнечной системе, затем выполняли творческие задания на уроках русского языка. А на уроках технологии смастерили закладки и оформили выставку поделок, изготовленных дома.
Весь день все тренировались, строили ракеты, облетали вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!