• Дорожные знаки, которые я могу встретить в пределах перекрёстка

Автор: Крылова Ю.С.
    В 1 "А" классе прошло мероприятие направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.
    Дорожные знаки, которые я могу встретить в пределах перекрёстка.
    Дети повторили что такое перекрёсток, какие существуют правила перехода перекрёстка. Систематизировав все имеющиеся знания, детям было предложено создать собственный перекрёсток.
    Ребята были разделены на три команды. Первая команда создавала перекрёсток, вторая – транспортные средства, третья – знаки дорожного движения. Дети проявляли активность на занятии, работали слажено и дружно. Каждый внес свой вклад в строительство.
    Для закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах для обучающихся проводилась викторина «Дорожные знаки, которые я могу встретить в пределах перекрёстка»