• День Государственного герба Российской Федерации.

Автор: Жиленкова И.М.
    У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. 30 ноября в МБОУ «СОШ №11» прошли мероприятия, посвящённые Дню Герба России. Учащиеся познакомились с историей образования герба, просмотрели мультфильм «Сказка о двуглавом орле», выполняли творческие задания.
    День Государственного герба Российской Федерации..