МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №11"
город Губкин, Белгородская область
  • Позитивный настрой

    Автор: Шульгина М.А.
    Последний летний месяц подходит к концу и совсем скоро начнётся новый учебный год. Хочется, чтобы для всех педагогов он стал успешным и принёс радость. Чтобы помочь учителям активизировать личностные ресурсы, освоить новые способы снятия напряжения и усталости, мотивировать к творчеству, педагог-психолог Шульгина М.А. провела тренинг “Позитивный настрой”.
    Позитивный настрой.

    Последний летний месяц подходит к концу и совсем скоро начнётся новый учебный год. Хочется, чтобы для всех педагогов он стал успешным и принёс радость.

    Благородная профессия учителя требует постоянного творчества, душевной щедрости, любви к детям и полной самоотдачи. А как педагогу восполнять внутренние ресурсы? Где черпать энергию для работы?

    Чтобы помочь учителям активизировать личностные ресурсы, освоить новые способы снятия напряжения и усталости, мотивировать к творчеству, педагог-психолог Шульгина М.А. провела тренинг “Позитивный настрой”. 

    Участники выполнили ряд упражнений:
    “Невербальное общение” - для активизации творческих сил на работу
    “Ожерелье жизненного опыта” - для активизации личностных ресурсов и расслабления
    “Пластилинотерапия” - для гармонизации эмоционального состояния
    “Пять стульев” - для определения уровня регуляции своего эмоционального состояния
    “Что мне хочется сделать” - для постановки целей на ближайший год

    Педагоги отметили, что во время занятия они испытали радость, спокойствие, узнали друг друга с новой стороны, осознали свои точки роста и развития.

    По отзывам участников, тренинг получился полезным и продуктивным, также были высказаны пожелания о продолжении работы в таком формате.
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie