Мир Финансовой грамотности

Автор: Жиленкова И.М., Аносова С.В.
С целью просвещения в мир Финансовой грамотности 20 июня воспитанники 1 отряда пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в настольной игре «Шаги к успеху», в рамках онлайн-проекта «ДОЛ-игра».
С целью просвещения в мир Финансовой грамотности 20 июня воспитанники  1 отряда пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в настольной игре «Шаги к успеху», в рамках онлайн-проекта «ДОЛ-игра». Дол игра - это аккумулирование лучшего игрового контента по финансовой грамотности для ребят различного возраста.  Ребята впервые играли в игру, где было необходимо правильно распорядиться своими финансами - расплатиться за заказ в кафе, заплатить за ЖКУ, поехать в отпуск и т.д. Интересным моментом в игре было не растратить все свои финансы на развлечениях и отдых. Мероприятие прошло очень интересно и познавательно, полученные знания пригодятся детям на практике.