• Медкласс

С 2021 года в Белгородской области реализуется региональная целевая программа «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами», или, говоря кратко, проект губернатора «Медицинский класс». На базе нашей школы также функционирует медкласс. Основная задача – в том, чтобы привить школьникам любовь к медицине, обучить первичным профессиональным навыкам и компетенциям медработника, а также показать, что каждый врач должен быть всесторонне развитой ответственной личностью с фундаментальными профессиональными знаниями и умениями.

Будущие медики не только изучают биологию, химию и математику на углублённом уровне, формируют базу знаний врача, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника, определяются с выбором специализации.

Практика юных специалистов проходит на базе ОГАОУ "Губкинская СОШ с УИОП" Белгородской области и МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 17" города Губкина Белгородской области, в классах, где есть все необходимое для занятий: высокотехнологичное оборудование (телементор, интерактивный анатомический стол «Пирогов», который позволяет со всех ракурсов изучать системы и органы человеческого тела), современные медицинские тренажёры (манекены), многочисленные измерительные медицинские приборы, макеты органов, оборудование для оказания первой помощи.

Отчет о выполнении  контрольного события 3.5 «Реализация программ внеурочной деятельности  в медицинских классах (группах) в 2022-2023 учебном году (1 этап)
    Отчет о выполнении  контрольного события 5.1 «Разработка и реализация программ профориентационной работы, внеурочной деятельности для обучающихся в 1-9 классах (медицинский профиль) (1 этап)

Медицинская экскурсия.
    18 октября 2022, 17:54

Сегодня, 18 октября, учащиеся медицинского профильного 10 класса посетили городской «Центр переливания крови Белгородской области». Посещение Центра крови, как и большинства медицинских учреждений, началось с регистратуры. Здесь каждого человека, пришедшего сдать кровь, проверяют по информационной базе – не было ли у него отводов от донорства, и не нарушает ли он донорский режим питания.
    Профессиональный выбор.
    21 января 2022, 14:02

С целью привлечения внимания старших подростков к осознанной проблеме профессионального выбора 24 января в МБОУ "СОШ №11" состоялась встреча обучающихся 9 и 10 классов с главным врачом Губкинской центральной районной больницы Кротовой Ириной Викторовной.
    Посвящение в профессию медицинского работника.
    30 сентября 2022, 17:08

Сегодня для учеников профильных медицинских классов школ №11,16 и 17 прошла торжественная церемония Посвящения в профессию медицинского работника. На мероприятии присутствовали доктора центральной районной больницы: врач-терапевт Сикачева О.И, врач-кардиолог Ченцова Н.А.
    Первая помощь.
    03 ноября 2022, 06:41

По просьбе губернатора - Вячеслава Владимировича Гладков, с 3 октября в Белгородской области реализуется обучение оказания первой медицинской помощи. 2 ноября такое обучение прошли 9-11 классы МБОУ СОШ №11. Ребятам рассказали об устройстве реанимационной машины. Старший фельдшер Губкинской станции скорой помощи - Скворцова Наталья Викторовна научила старшеклассников оказывать первую помощь в разных ситуациях.
    Медкласс.
    11 ноября 2022, 09:08

Сегодня обучающиеся медклассов школ 11 и 16 побывали на экскурсии на Станции переливания крови. Там им рассказали о донорстве и донорах, как хранится кровь и доставляется по месту назначения.
    Первая помощь.
    15 февраля 2023, 16:03

15 февраля с обучающимися медкласса прошло очередное занятие. Его провел врач-травматолог Емельянов Дмитрий Владиславович. Он рассказал о первой помощи при обструкции дыхательных путей
    Особенности работы врача-кардиолога.
    02 марта 2023, 18:07

2 марта с обучающимися медкласса состоялось очередное занятие с медицинским работником. Сегодня его провела врач-кардиолог Губкинской городской больницы Ченцова Нина Александровна. Она рассказала ребятам о строении кровеносной системы, её функционировании, а также об особенностях работы врача-кардиолога.
    Медкласс.
    31 марта 2023, 15:45

На ловлю ускользающей надежды, Пытаясь подарить последний шанс, Летит микроавтобус белоснежный С решительным зеркальным «ambulance». Сегодня с обучающимися медкласса состоялось очередное занятие. Встреча была с работниками скорой помощи. Они рассказали ребятам о сложностях и специфике работы скорой неотложной помощи.
    Слуги Гиппократа.
    12 апреля 2023, 19:47

Сегодня среди обучающихся медицинских классов состоялся муниципальный чемпионат "Слуги Гиппократа". Обучающиеся нашей школы заняли призовое место.
    "Слуги Гиппократа".
    14 апреля 2023, 14:14

12 апреля состоялся муниципальный Чемпионат среди учащихся медицинских классов "Слуги Гиппократа". Губкинские дети смогли продемонстрировать теоретические и практические знания, полученные за период обучения. Команда нашей школы заняла почетное второе место. Поздравляем!
    ЦРБ.
    20 апреля 2023, 14:53

Вчера состоялась очередная встреча обучающихся медкласса с врачом - кардиологом Губкинской ЦРБ Ченцовой Ниной Александровной, она рассказала о заболеваниях желудочно-кишечного тракта.